ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

с 31 марта начинается приём документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год

В 2023 году заявление на зачисление в 1 класс подаются одним из способов на выбор:

• в электронной форме посредством ЕПГУ (Единый портал государственных и муниципальных услуг);
  • с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации , интегрированных с ЕПГУ;
  • лично в общеобразовательную организацию.

Прием детей в первый класс на 2023/2024 учебный год в общеобразовательное учреждения Вельского муниципального района будет проходить в два этапа.

Первый этап — с 31 марта до 30 июня 2023 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если заявление в школу другого района будет направлено раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.

Принимаются в первые классы дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Необходимые документы:

1. копия свидетельства о рождении ребёнка
  2. копия паспорта одного из родителей
  3. СНИЛС ребёнка и СНИЛС родителей
  4. копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регитрации по месту жительства  - в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или использования права преимущественного приема на обучение
  5. копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
  6. справка с места работы родителей (законных представителей) ребенка - при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение
  7. копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)

Уважаемые родители (законные представители) при посещении школы для подачи заявления имейте при себе подлинники документов, копии которых указаны выше.